НАГРАДА ЗА ЛЮБОПЫТСТВО

Я по магазинам хожу по-разному: то влетаю стремительно к конкретным полкам, забираю то, что намечено заранее и вылетаю на волне многозадачности.

Но случаются дни неспешности. Тогда визит в магазин становится поводом для медитации. Скользишь взглядом по полкам, которые вроде, тебя не интересуют, и тут случается озарение.

Так было и сегодня. Замечаю за колонной странный стеллаж с посудой, где хаотично и сиротливо стоит посуда: кастрюли, сковороды, тарелки. Привлекла внимание стопка кастюль миниатюрного размера, хотя в моем кухонном арсенале такие не водятся. Но когда я подошла ближе и взяла в руки одну из них, я была очарована: сколько изящества в форме, рисунке, цвете!

Случилась вспышка, которую принято называть «любовь с первого взгляда», в моем случае — прикосновения. В состоянии приятного предвкушения я снимала с малышки упаковочную пленку. Первый сюрприз был уже на наклейке: поставщик Россия, более того — Ногинский район — это место, с которого 15 лет назад началось наше покорение столицы! Мысль об этом добавила радости.

Второй сюрприз открылся, когда я увидела странную крышку. Оказалось, что в комплекте не одна, а целых две крышки! Заботливый производитель подумал о том, чтобы хозяйка в моем лице могла использовать кастрюльку в качестве емкости для хранения в холодильнике. Представляете новую порцию радости?

А третий повод для радости я уже придумала сама для себя, решив, что такой деликатный размер кастрюли (всего 1л) поможет мне пересмотреть рацион питания, сокращая объемы.

Вот такая удивительная история о походе в магазин, женском любопытстве и поводах для радости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.