СТРАННАЯ НЫНЧЕ ОСЕНЬ

2016-й…
В этом году осень пахнет грибами, хлынувшими в корзинках деревенских тружеников на городские рынки. Селяне спешат получить денежку в благодарность за свой ранний рассвет и наклоны к кустикам в поисках мастеров маскировки-грибниц.

А еще нынче осень задумчивая — долго не решалась выделить золото листвы, вот и до сих пор вокруг вижу много одетых в зеленые платья деревьев, а злотых нарядов маловато для этой поры.

А еще коммунальщики заснули и не включают тепло в наши дома, оттого стылость заползает внутрь и студит чувства и мысли, я с трудом вытаскиваю из нее крохотные  искорки озарения.

Грустинка легкой паутинкой пролетает, опутывая крылья вдохновения и я барахтаюсь, силясь освободиться сквозь воспоминания о красоте писательского полета — ведь я же помню его наслаждение и восторг, и я взываю к нему: Вернись, мой нежный Друг!

От натужности взбухла венка на моей шее, я по-матерински поглаживаю ее, успокаивая: скоро он вернется, не торопись… но вздох вырывается из груди и я отправляю его незримой голубиной почтой ей — осенней хандре, которая вот-вот окутает, если….

Не буду думать дальше про эти если… продолжу верить и искать… 
осень же бывает разной, я помню…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.