УЖ НЕБО ОСЕНЬЮ ДЫШАЛО, И ВДОХНОВЕНЬЕ ОБЕЩАЛО

Осень подкрадывается незаметно. Еще обманчиво щедро сияет солнце, но холодное дыхание золотоносной красавицы напоминает, что она уже рядом. Сейчас она играла в прятки с солнечными лучами и забавлялась тем, что заставляла меня снимать или вновь накидывать на плечи курточку.

Я узнала в таком непостоянстве себя. «А мне всегда чего-то не хватает: зимою — лета, осенью — весны» — вспомнилась строчка из песни. Именно в этом состоянии я приехала на встречу с уникальной Личностью. Мы почти ровесницы и это добавляло спокойствия. Не было робости или обязательности. Вместо этого в глубине души теплилась надежда, что поймаю вдохновение.

Я превратилась в слух. Но не обычный, когда слышишь интонации или видишь образы того, о чем ведется разговор. Это был слух-проводник в иное состояние: туда, где заблудилось мое Вдохновение.

И я нашла его. Мы взялись за руки, как давние подруги и вернулись в реальный мир. Я вновь чувствую тепло его руки на своем плече, когда пишу истории или рисую.

Я бесконечно благодарна Татьяне (та самая уникальная Личность), которая услышала мой невысказанный призыв и отложив важные дела, пригласила на живую встречу. Она (встреча) прошла под девизом ЖЖ – Жажда Жизни.

Вновь в моих глазах танцуют искорки радости.
Кому не хватает – могу отсыпать.
26 августа 2021 года Москва. Парк Горького

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.