Что я думаю о любви к городу

Чего я категорически не хочу, так это обидеть какой-то из городов, если начну изливать потоки восхищения каким-то одним. Тем более, это было бы далеко до объективности, потому что я не успела посетить множество городов, коим я отдала бы свое сердце.

Так может получиться, что мое сердце станет переходящим кубком симпатий: сегодня я восхищаюсь Парижем и готова замуровать здесь свое сердце, но попав завтра в Венецию или Рим, я захочу оставить сердце здесь…

Так что я выбираю город моей фантазии, а не воспоминаний.  На правах градостроителя и архитектора я могу возвести здесь любые стены, храмы, соборы, разбить самые невероятные сады и фонтаны. Что я и сделала: приезжайте, любуйтесь, восхищайтесь!

Город моей мечты состоит из всех великих городов мира и всех маленьких, неизвестных, но по-воему милых. Пожалуй, это даже не город, а страна в миниатюре. Я затрудняюсь сказать, каких размеров мой город.
Да и так ли это важно?
На то он и «Город мечты»  он способен менять свои границы, то уплотняясь, то расширяясь. Фантастический город позволяет играть со временем, и каждый желающий может с легкостью переместиться в любую историческую эпоху и прожить там столько времени, сколько пожелает.

У вас нет никаких ограничений: только желание!
Так стоит ли оставлять свое сердце в каком-о одном городе, если вас ждет нескончаемая вереница пленительных мест?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.