Квест и приятные последствия

Май 2018г — И вот он начался – квест, приключение с необычным названием Текст-драйв. Я пребывала в предвкушении больше месяца, я впадала в тревогу, когда забывала глянуть в злостную папку «спам» и думала, что мне не отвечают. А потом радовалась, как ребенок, обнаруживший свою потерю под диваном.

Первое задание – поделиться со своими друзьями-подписчиками эмоциями по поду старта. Тренер рассказывала о возможных страхах, которые случаются с теми, кому нужно будет писать о себе.

У меня этих страхов нет. Точнее, я прошла через них год назад, когда приняла решение начать приводить в порядок свою личную историю. Да, я помню тот страх: а что скажут… а как отреагируют… и липкий холодок молчаливого игнора, с которым я могла бы столкнуться.

Прошла, просто писала. Чередовала размышления о природе и погоде с личными воспоминаниями. Так было легче. И стало получаться быть искренней без тревожного ожидания оценки. А сейчас я еще не знаю, какие будут задания, но писать о своем путешествии мне уже нравится.

Предложение начать свой рассказ прямо из той точки, в которой я сейчас нахожусь, был весьма кстати, потому что сегодня случился как раз «такой день» — с приятными открытиями.
А предваряло все это неожиданное приглашение от моей виртуальной знакомой Татьяны из Вятской глубинки.

Пока я не пришла на встречу, я не могла понять себя: что именно меня сподвигло ехать из подмосковья в центр Москвы, ведь мы знакомы совсем шапочно. Но внутри включился странный магнит и меня буквально тянуло увидеться и пообщаться.

Погода была не ласковой: холодный ветер пытался сдернуть плащ, мелкий дождик напоминал о домашнем уюте и тапочках. Скептик ворчал: чего тебе не сиделось, и себе и людям покоя не даешь… но отступать было поздно. Напросилась – полезай в электричку!

И каково же было мое изумление, когда уже в метро, в центре зала мы направились друг к другу с распростертыми объятиями и широкими улыбками, будто давние сердечные подруги.
Очевидно, от нас шла невероятная электрическая энергия, потому что дальше случались неожиданности: в кафе вход на 2 этаж был закрыт (якобы на уборку), но стоило мне сказать: «А нам очень хотелось бы посидеть именно там» и вход тут же открыли.

Наше общение было похоже на встречу двух путешественников, одновременно вернувшихся с разных сторон света и жаждущих рассказать о своих впечатлениях.
Эмоции зашкаливали настолько, что официант, принесший нам чай из свежей клубники и мяты, разволновался так, что опрокинул чайник, выплеснув ароматное содержимое на стол. От смущения щеки юноши стали алыми, как клубника.

А мы, две задорных школьницы в телах бальзаковского возраста, мило улыбнулись и продолжили ворковать. А между тем, инцидент имел приятные последствия: счет нам принес уже не официант, а администратор и в качестве извинения – скидку.

Было грустно, что у Татьяны был лимит времени – ее ждали уже на следующей встрече. Но жар наших сердец растопил даже атмосферу – когда мы вышли, на улице сияло солнце и было тепло.

Я возвращалась домой в благодушном настроении и вспоминала детали встречи.
У вас случалось встретиться с лучшей версией себя?

У нас с Татьяной было много общего, но меня восхитило, что она преуспела гораздо больше меня.
Это дает мне возможность для вдохновения и радости двигаться дальше.
Тем более, что теперь у меня есть наглядный пример, образец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.