ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО

Их было много – слов, живущих в Книге Бытия. Это был Мир слов.
Среди них были серьезные, непоколебимые. Строгие, как рыцари в доспехах. Правда, они уже подзабыли, за что сражались и железо поржавело, но принципы остались.

Были слова блуждающие, примыкающие к тем, кто сильнее позовет к своей идее. Это были усталые слова.

Были легкомысленные: те, что умели легко играть с мыслями и так же легко их отпускать на волю.

Мир слов источал в Мир людей реки идей, смыслов и замыслов.

Реки были полноводными, как водопады, а потом затихали зеркальной гладью озер и тогда картина мира менялась. Появлялись птицы и рыбы, грациозные лебеди и суетливые утки, звери бегали по берегам и скрывались в чаще лесов и дубрав.

Так зарождались сказки и легенды, менестрели вплетали в них музыку и танцы – на утеху и воспитание людей появился театр.

Я жила в кипении слов: их круговерти и множеству смыслов. Восхищалась яркости и пугалась недосказанности. Спешила действовать, радовалась удачам  и огорчалась, когда совершала ошибки. Через слова я пыталась понять себя и людей вокруг.

Я чувствовала в себе две разных части: пылкую, нежную – женскую, и холодную, жесткую – мужскую. Неисчислимое количество раз пыталась рисовать свой портрет, чтобы взглянуть на себя со стороны, но каждый раз получалось лишь одинокое дерево.

Я не могла прочесть послания. Что это может быть?

В одном из сновидений дерево опустило свою крону к земле и превратилось в большую обезьяну, которая просто спала, и вовсе не слышала моих переживаний. Она дышала ровно, как умеют уставшие, но довольные проделанной работой сильные люди. Такими были мои предки и они передали мне эту силу к жизни.  Мужская сила стала спокойной, а женская проявилась в преданности.

Теперь оба знали, что только вместе, семьей возможно удержать свой Дом на просторе.
Дом станет хранителем солнечной энергии жизни, а женская энергия Луны сохранит гармонию.

Да будет так!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.